| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 960 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 128.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 24.80 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 37.20 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,488 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2010-10-21 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Northern Islands (HD 6800) |
| 上一系列 | Evergreen |
| 继任系列 | Southern Islands |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 198 mm |
| TDP | 127 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x HDMI 1.3a 2x mini-DisplayPort 1.1 |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | 109-C22301-00B |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Barts |
|---|---|
| 晶圆编号 | Barts PRO (215-0798006) |
| 晶圆面积 | 255 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 17亿 |
| 晶体管密度 | 0.067亿/mm² |