| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 400 |
|---|---|
| TMUs | 20 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 3.6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 15.50 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 620.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2010-04-26 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | FirePro Terascale (Vx800) |
| 上一系列 | FireGL |
| 继任系列 | Radeon Pro GCN |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 69 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 1x DVI 2x DisplayPort 1.1 |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C02071-20 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Redwood |
|---|---|
| 晶圆编号 | Redwood XT GL |
| 晶圆面积 | 104 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 6.27亿 |
| 晶体管密度 | 0.06亿/mm² |
VS
ATI FireV4800
vs
HD 6310
VS
ATI FireV4800
vs
GT 520MX
VS
ATI FireV4800
vs
GT 240
VS
ATI FireV4800
vs
RX 5500XT
VS
ATI FireV4800
vs
MX350
VS
ATI FireV4800
vs
Intel UHD 630
VS
ATI FireV4800
vs
RX 6650MXT
VS
ATI FireV4800
vs
GT 640M
VS
ATI FireV4800
vs
RTX 3050 TI 魔改
VS
ATI FireV4800
vs
G210M
VS
ATI FireV4800
vs
R9 270X
VS
ATI FireV4800
vs
RTX 2050 Mobile