| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 800 |
|---|---|
| TMUs | 40 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 11.04 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 27.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,104 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2010-04-26 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | FirePro Terascale (Vx800) |
| 上一系列 | FireGL |
| 继任系列 | Radeon Pro GCN |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 229 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 74 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 1x DVI 2x DisplayPort 1.1 |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C01471-00 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Juniper |
|---|---|
| 晶圆编号 | Juniper XT GL |
| 晶圆面积 | 166 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 10.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.063亿/mm² |
VS
ATI FireV5800
vs
FX 3800
VS
ATI FireV5800
vs
RTX 2080S Mobile
VS
ATI FireV5800
vs
9600 GT
VS
ATI FireV5800
vs
Intel HD P3000
VS
ATI FireV5800
vs
RTX 6000
VS
ATI FireV5800
vs
Intel HD P4600
VS
ATI FireV5800
vs
GT 335M
VS
ATI FireV5800
vs
9700M GT
VS
ATI FireV5800
vs
GTX 780Ti
VS
ATI FireV5800
vs
5000
VS
ATI FireV5800
vs
R9 285
VS
ATI FireV5800
vs
RX 6700S