| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 720 |
|---|---|
| TMUs | 36 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1150 MHz 4.6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 73.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 11.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 25.20 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,008 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2009-10-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Evergreen (HD 5700) |
| 上一系列 | Radeon R700 |
| 继任系列 | Northern Islands |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 178 mm |
| TDP | 86 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x HDMI 1.3a 1x DisplayPort 1.1 |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | 109-C01237-00B |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Juniper |
|---|---|
| 晶圆编号 | Juniper LE (215-0754009) |
| 晶圆面积 | 166 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 10.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.063亿/mm² |
VS
ATI HD 5750
vs
GTX 460
VS
ATI HD 5750
vs
GTS 450
VS
ATI HD 5750
vs
GT 740
VS
ATI HD 5750
vs
HD 6570
VS
ATI HD 5750
vs
GTX 560Ti
VS
ATI HD 5750
vs
K2100M
VS
ATI HD 5750
vs
GTX 1650 Max-Q
VS
ATI HD 5750
vs
GT 330M
VS
ATI HD 5750
vs
530
VS
ATI HD 5750
vs
HD 7570
VS
ATI HD 5750
vs
GTX 960M
VS
ATI HD 5750
vs
FX 1700