| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 480 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 19.20 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 768.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-04-19 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Northern Islands (HD 6600) |
| 上一系列 | Evergreen |
| 继任系列 | Southern Islands |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| TDP | 66 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 1.3a 1x VGA |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C33437-00 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Turks |
|---|---|
| 晶圆编号 | Turks XT (215-0803000) |
| 晶圆面积 | 118 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.16亿 |
| 晶体管密度 | 0.061亿/mm² |