| 主要参数 | |
| 流处理单元 | 160 个 |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Caicos |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 27 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Khalidster |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 67 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 128 KB |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| Compute units | 2 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.000 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 6.000 GTexel/s |
| 显存带宽 | 28.80 GB/s |
| FP32 | 240.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 7470
vs
ATI Mobility HD 4650
VS
HD 7470
vs
RX 7900 GRE
VS
HD 7470
vs
HD 8550G
VS
HD 7470
vs
HD 8750M
VS
HD 7470
vs
RTX 2060 Mobile
VS
HD 7470
vs
ATI HD 4250
VS
HD 7470
vs
RTX 3080 TIM 魔改
VS
HD 7470
vs
GTX 770
VS
HD 7470
vs
GTX 460 SE
VS
HD 7470
vs
Intel HD 4400
VS
HD 7470
vs
R7 M270
VS
HD 7470
vs
RX Vega 3