| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.20 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.20 GHz |
| 核心架构 | Rembrandt (Zen 3+) 共33款 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| 二级缓存 | 2.00 MB |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | FP7 |
| 上市时间 | Q1/2024 |
VS
R5 7235HS
vs
R7 7435H
VS
R5 7235HS
vs
R7 7435HS
VS
R5 7235HS
vs
R7 6800H
VS
R5 7235HS
vs
锐龙Z2 Go
VS
R5 7235HS
vs
R7 6850H
VS
R5 7235HS
vs
R9 6900HX
VS
R5 7235HS
vs
R5 6600H
VS
R5 7235HS
vs
R7 6800U
VS
R5 7235HS
vs
R5 6600U
VS
R5 7235HS
vs
R7 6800HS
VS
R5 7235HS
vs
R7 6800
VS
R5 7235HS
vs
R5 6650H