| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 725 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 480 个 |
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Whistler |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Whistler XT GL |
|---|---|
| 晶体管数量 | 716 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 104 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 6 |
| 总线接口 | MXM-A (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 5.800 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 17.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| FP32 | 696.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
FireM5950
vs
HD 5770
VS
FireM5950
vs
GTX 780
VS
FireM5950
vs
ATI Mobility HD 5730
VS
FireM5950
vs
555X
VS
FireM5950
vs
Intel HD 615
VS
FireM5950
vs
RTX 3080
VS
FireM5950
vs
HD 6410D
VS
FireM5950
vs
RX 6400
VS
FireM5950
vs
RTX 4050 Laptop
VS
FireM5950
vs
5500M
VS
FireM5950
vs
RX Vega M GL
VS
FireM5950
vs
GT 755M