| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1600 |
|---|---|
| TMUs | 80 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1150 MHz 4.6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 147.2 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 26.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 66.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.640 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 528.0 GFLOPS (1:5) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2010-06-23 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | FireStream |
| 上一系列 | Rage GL |
| 继任系列 | FireGL |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 225 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | 1x DisplayPort 1.1 |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Cypress |
|---|---|
| 晶圆编号 | Cypress XT GL |
| 晶圆面积 | 334 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 21.54亿 |
| 晶体管密度 | 0.064亿/mm² |
VS
FireStream 9370
vs
GT 640M
VS
FireStream 9370
vs
R7 A265
VS
FireStream 9370
vs
GTX 570
VS
FireStream 9370
vs
HD 8950
VS
FireStream 9370
vs
HD 7970 GHz Edition
VS
FireStream 9370
vs
HD 7730
VS
FireStream 9370
vs
HD 7990
VS
FireStream 9370
vs
HD 7520G
VS
FireStream 9370
vs
TITAN V
VS
FireStream 9370
vs
HD 7610M
VS
FireStream 9370
vs
ATI FireV4800
VS
FireStream 9370
vs
HD 6490M