| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 480 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 28.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 4.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 14.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 576.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 45 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Onega |
|---|---|
| 晶圆面积 | 118 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.16亿 |
| 晶体管密度 | 0.061亿/mm² |
VS
HD 6650A
vs
HD 6550D
VS
HD 6650A
vs
RTX 3070M 魔改
VS
HD 6650A
vs
GT 425M
VS
HD 6650A
vs
P106-090
VS
HD 6650A
vs
GTX 880M
VS
HD 6650A
vs
Tesla V100 SXM2
VS
HD 6650A
vs
610M
VS
HD 6650A
vs
GTS 450
VS
HD 6650A
vs
GTX 260M
VS
HD 6650A
vs
ATI Mobility HD 3870 X2
VS
HD 6650A
vs
GRID M3-3020
VS
HD 6650A
vs