| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 725 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 480 个 |
| 核心架构 | TeraScale 2共89款 |
| GPU代号 | Thames |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Thames XTX |
|---|---|
| 晶体管数量 | 716 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 104 mm² |
| 一级缓存 | 8 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 8 |
| Compute units | 6 |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 5.800 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 17.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| FP32 | 696.0 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 5.0 |
VS
HD 7690MXT
vs
RTX A6000
VS
HD 7690MXT
vs
HD 7310
VS
HD 7690MXT
vs
GTX 1050
VS
HD 7690MXT
vs
VS
HD 7690MXT
vs
ATI HD 5750
VS
HD 7690MXT
vs
RTX 2080S Mobile
VS
HD 7690MXT
vs
FX 2700M
VS
HD 7690MXT
vs
NVS 140M
VS
HD 7690MXT
vs
ATI X1650 PRO
VS
HD 7690MXT
vs
R9 380
VS
HD 7690MXT
vs
GT 445M
VS
HD 7690MXT
vs
FX 770M