| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 2 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 400 |
|---|---|
| TMUs | 20 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 3.2 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 51.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 5.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 13.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 520.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| TDP | 26 W |
|---|---|
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Madison |
|---|---|
| 晶圆编号 | Madison XT GL (216-0772003) |
| 晶圆面积 | 104 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 6.27亿 |
| 晶体管密度 | 0.06亿/mm² |
VS
ATI FireM5800
vs
7300 LE
VS
ATI FireM5800
vs
GTX 750
VS
ATI FireM5800
vs
HD 6550D
VS
ATI FireM5800
vs
MX450
VS
ATI FireM5800
vs
MX250
VS
ATI FireM5800
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
ATI FireM5800
vs
W5700
VS
ATI FireM5800
vs
RX 5700XT 50th 纪念版
VS
ATI FireM5800
vs
ATI HD 5570
VS
ATI FireM5800
vs
HD 6490M
VS
ATI FireM5800
vs
MX330
VS
ATI FireM5800
vs
5600M