| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 450 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 650 MHz |
| 流处理单元 | 400 个 |
| 核心架构 | Terascale 2共89款 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | GDDR3, DDR3 |
|---|---|
| 内存位宽 | 128 Bit |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 627 million |
|---|---|
| 理论性能 |
| 显卡特性 |
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
5300
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
R9 255 OEM
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
7800 GTX
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
FX 770M
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
RX Vega 11
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
530
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
920MX
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
NVS 510
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
GRID K240Q
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
RTX 4060
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
VS
ATI Mobility HD 5650
vs
NVS 440