| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 675 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 32 个 |
| 核心架构 | Tesla共103款 |
| GPU代号 | G84 |
| 制作工艺 | 80 nm |
| TDP功耗 | 60 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 2 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 256 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | G84-400-A2 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 289 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 169 mm² |
| 二级缓存 | 32 KB |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 8 |
| 建议电源 | 250 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin |
| 公版接口 | 2x DVI1x S-Video |
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 5.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 10.80 GTexel/s |
| 显存带宽 | 32.00 GB/s |
| FP32 | 92.80 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.1 (10_0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader model | 4.0 |
VS
8600 GTS
vs
HD 7850
VS
8600 GTS
vs
GT 625
VS
8600 GTS
vs
K2100M
VS
8600 GTS
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
8600 GTS
vs
610M
VS
8600 GTS
vs
FX 4500
VS
8600 GTS
vs
GTX 680MX
VS
8600 GTS
vs
HD 6450M
VS
8600 GTS
vs
RTX 4060Ti
VS
8600 GTS
vs
ATI Mobility HD 4670
VS
8600 GTS
vs
GTX 950M
VS
8600 GTS
vs
Tesla C2075