| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 103 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 32 个 |
| 核心架构 | Tesla共103款 |
| GPU代号 | G96C |
| 制作工艺 | 55 nm |
| TDP功耗 | 20 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1600 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | NB9P-GE2 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 314 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 121 mm² |
| 二级缓存 | 32 KB |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | MXM-II |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.440 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 6.880 GTexel/s |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| FP32 | 68.80 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.1 (10_0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader model | 4.0 |
VS
9600M GS
vs
GTX 660Ti
VS
9600M GS
vs
GTX 480
VS
9600M GS
vs
R9 M370X
VS
9600M GS
vs
ATI HD 3870
VS
9600M GS
vs
HD 8950
VS
9600M GS
vs
8800 GS
VS
9600M GS
vs
7900 GS
VS
9600M GS
vs
HD 6320
VS
9600M GS
vs
6200
VS
9600M GS
vs
FireStream 9170
VS
9600M GS
vs
ATI Mobility HD 5165
VS
9600M GS
vs
RX 5300