| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 112 |
|---|---|
| TMUs | 56 |
| ROPs | 16 |
| SM Count | 14 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 9.600 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 33.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 336.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-07-21 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | GeForce 9 (9800) |
| 上一系列 | GeForce 8 |
| 继任系列 | GeForce 200 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 229 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 125 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | P360, P393 SKU 24, P393 SKU 50, P393 SKU 54 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G92B |
|---|---|
| 晶圆编号 | G92-280-B1 |
| 晶圆面积 | 260 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.54亿 |
| 晶体管密度 | 0.029亿/mm² |
VS
9800 GT
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
9800 GT
vs
GT 445M
VS
9800 GT
vs
6600 GT
VS
9800 GT
vs
9100
VS
9800 GT
vs
7300 LE
VS
9800 GT
vs
GTX 1050Ti
VS
9800 GT
vs
7100 GS
VS
9800 GT
vs
Intel Iris 5100
VS
9800 GT
vs
RTX 3060M 魔改
VS
9800 GT
vs
Intel HD P4000
VS
9800 GT
vs
GTX 560Ti
VS
9800 GT
vs
RTX 4070M 魔改