| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 90 nm |
| L2 Cache | 96 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 128 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 24 |
| SM Count | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 768 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1080 MHz 2.2 Gbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 103.7 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 14.69 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 39.17 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 387.1 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2007-05-02 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | GeForce 8 (8800) |
| 上一系列 | GeForce 7 PCIe |
| 继任系列 | GeForce 9 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 (1.0) |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.0 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 270 mm |
| TDP | 171 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | 2x 6-pin |
| 板卡编号 | P355 SKU 2 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G80 |
|---|---|
| 晶圆编号 | G80-450-A3 |
| 晶圆面积 | 484 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 6.81亿 |
| 晶体管密度 | 0.014亿/mm² |
VS
8800 Ultra
vs
7900 GS
VS
8800 Ultra
vs
GT 220
VS
8800 Ultra
vs
ATI HD 2600XT
VS
8800 Ultra
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
8800 Ultra
vs
7300 SE
VS
8800 Ultra
vs
HD 5830
VS
8800 Ultra
vs
FX 1500
VS
8800 Ultra
vs
7300 GT
VS
8800 Ultra
vs
ATI HD 4570
VS
8800 Ultra
vs
Intel UHD 615
VS
8800 Ultra
vs
RTX A6000
VS
8800 Ultra
vs
615