| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 32 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 32 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 8 |
| SM Count | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 504 MHz 1008 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 16.13 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 4.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 8.800 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 88.00 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-07-29 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | GeForce 9 (9500) |
| 上一系列 | GeForce 8 |
| 继任系列 | GeForce 200 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 40 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P729 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G96 |
|---|---|
| 晶圆编号 | G96-259-A1 |
| 晶圆面积 | 144 mm² |
| 生成厂家 | UMC |
| 晶体管数量 | 3.14亿 |
| 晶体管密度 | 0.022亿/mm² |
VS
9500 GS
vs
Instinct MI50
VS
9500 GS
vs
GTX 480
VS
9500 GS
vs
7300 GS
VS
9500 GS
vs
HD 8510G
VS
9500 GS
vs
FX 1500
VS
9500 GS
vs
ATI HD 4650
VS
9500 GS
vs
7300 SE
VS
9500 GS
vs
GT 230M
VS
9500 GS
vs
Intel UHD 770
VS
9500 GS
vs
6100
VS
9500 GS
vs
7025 + nForce 630a
VS
9500 GS
vs
ATI Mobility HD 4650