| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 80 nm |
| L2 Cache | 16 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 16 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 4 |
| SM Count | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 400 MHz 800 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 6.400 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 1.836 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 3.672 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 29.38 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2007-10-04 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | Quadro NVS |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| TDP | 21 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DMS-59 |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P538 SKU 500 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G86S |
|---|---|
| 晶圆编号 | G86-827-A2 |
| 晶圆面积 | 127 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.1亿 |
| 晶体管密度 | 0.017亿/mm² |
VS
NVS 290
vs
Intel HD 4200
VS
NVS 290
vs
7300 LE
VS
NVS 290
vs
HD 7500G
VS
NVS 290
vs
Intel Iris Plus 655
VS
NVS 290
vs
Intel HD 5000
VS
NVS 290
vs
P106-100
VS
NVS 290
vs
GTX 1050
VS
NVS 290
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
NVS 290
vs
Go 7600
VS
NVS 290
vs
RTX 4070Ti
VS
NVS 290
vs
FX 4500
VS
NVS 290
vs
GT 740M