| 核心参数 |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|
| 核心架构 | Tesla |
|---|
| 制作工艺 | 55 nm |
|---|
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 |
| Shading Units | 48 |
|---|
| TMUs | 24 |
|---|
| ROPs | 16 |
|---|
| SM Count | 6 |
| 显存参数 |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
|---|
| 显存类型 | GDDR3 |
|---|
| 显存位宽 | 256 bit |
|---|
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| 理论性能 |
| Pixel Rate (像素) | 10.40 GPixel/s |
|---|
| Texture Rate (纹理) | 15.60 GTexel/s |
|---|
| FP32 (单精度) | 156.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 发布日期 | 2009-10-12 |
|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
|---|
| 系列 | GeForce 200 |
|---|
| 上一系列 | GeForce 9 |
|---|
| 继任系列 | GeForce 400 |
| 图形功能 |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|
| OpenGL | 3.3 |
|---|
| OpenCL | 1.1 |
|---|
| Vulkan | N/A |
|---|
| CUDA | 1.1 |
|---|
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|
| TDP | 75 W |
|---|
| 建议电源 | 250 W |
|---|
| 输出接口 | No outputs |
|---|
| 供电接口 | None |
|---|
| 板卡编号 | P545 SKU 11, P562 SKU 0 |
| 晶圆参数 |
| 核心代号 | G94B |
|---|
| 晶圆编号 | G94-300-B1 |
|---|
| 晶圆面积 | 196 mm² |
|---|
| 生成厂家 | TSMC |
|---|
| 晶体管数量 | 5.05亿 |
|---|
| 晶体管密度 | 0.026亿/mm² |