| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 16 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 8 |
|---|---|
| TMUs | 4 |
| ROPs | 4 |
| SM Count | 1 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 700 MHz 1400 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 11.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 1.920 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 1.920 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 19.20 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-11-11 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | Quadro NVS |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 35 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P624 SKU 500 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G98S |
|---|---|
| 晶圆面积 | 86 mm² |
| 生成厂家 | UMC |
| 晶体管数量 | 2.1亿 |
| 晶体管密度 | 0.024亿/mm² |
VS
NVS 450
vs
GTX 1050Ti
VS
NVS 450
vs
RX 6650M
VS
NVS 450
vs
ATI HD 4650
VS
NVS 450
vs
HD 7970M
VS
NVS 450
vs
HD 7660G
VS
NVS 450
vs
Intel Arc A580
VS
NVS 450
vs
9500 GS
VS
NVS 450
vs
ATI FireV4800
VS
NVS 450
vs
HD 8650G IGP
VS
NVS 450
vs
RTX 3060Ti
VS
NVS 450
vs
GTX 1060 3GB
VS
NVS 450
vs
HD 8550G