| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 128 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 16 |
| SM Count | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 820 MHz 1640 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 52.48 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 41.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 416.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2007-12-11 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | GeForce 8 (8800) |
| 上一系列 | GeForce 7 PCIe |
| 继任系列 | GeForce 9 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 254 mm |
| TDP | 135 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | P393 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G92 |
|---|---|
| 晶圆编号 | G92-400-A2 |
| 晶圆面积 | 324 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.54亿 |
| 晶体管密度 | 0.023亿/mm² |
VS
8800 GTS 512
vs
GTX 1650 Mobile
VS
8800 GTS 512
vs
NVS 440
VS
8800 GTS 512
vs
GT 230
VS
8800 GTS 512
vs
7300 GT
VS
8800 GTS 512
vs
7900 GTX
VS
8800 GTS 512
vs
R7 340
VS
8800 GTS 512
vs
520
VS
8800 GTS 512
vs
RX 6600XT
VS
8800 GTS 512
vs
ATI Mobility HD 4670
VS
8800 GTS 512
vs
RX 6600S
VS
8800 GTS 512
vs
FireA300
VS
8800 GTS 512
vs
9100