| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 80 nm |
| L2 Cache | 32 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 32 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 8 |
| SM Count | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 1600 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 5.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 10.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 80.00 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 29 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P409 SKU 3 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G84 |
|---|---|
| 晶圆编号 | NB8E-SE |
| 晶圆面积 | 169 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.89亿 |
| 晶体管密度 | 0.017亿/mm² |
VS
8700M GT
vs
Intel HD 620
VS
8700M GT
vs
Intel UHD 630
VS
8700M GT
vs
RX 6700XT
VS
8700M GT
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
8700M GT
vs
GTX 780 6GB
VS
8700M GT
vs
G210M
VS
8700M GT
vs
GTX 1060 3GB
VS
8700M GT
vs
RTX 3090
VS
8700M GT
vs
RTX 2060
VS
8700M GT
vs
RTX 2070
VS
8700M GT
vs
ATI HD 5450
VS
8700M GT
vs
9400 GT