| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 96 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 16 |
| SM Count | 12 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 1600 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 51.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 8.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 24.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 240.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 65 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P398 SKU 1 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G92 |
|---|---|
| 晶圆编号 | G92-720-A2 (NB8E-GTX-A2) |
| 晶圆面积 | 324 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.54亿 |
| 晶体管密度 | 0.023亿/mm² |
VS
8800M GTX
vs
RX 590
VS
8800M GTX
vs
NVS 4200M
VS
8800M GTX
vs
HD 7670
VS
8800M GTX
vs
7900 GTX
VS
8800M GTX
vs
RTX 2060M 魔改
VS
8800M GTX
vs
RTX 4070 Laptop
VS
8800M GTX
vs
VS
8800M GTX
vs
GT 130
VS
8800M GTX
vs
9800M GS
VS
8800M GTX
vs
GTX 1050Ti Max-Q
VS
8800M GTX
vs
410M
VS
8800M GTX
vs
GTX 965M