| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 540 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 8 个 |
| 核心架构 | Tesla共103款 |
| GPU代号 | G98 |
| 制作工艺 | 65 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 800 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR2 |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 256 MB |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 210 million |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 86 mm² |
| 二级缓存 | 16 KB |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x HDMI1x VGA |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.160 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 2.160 GTexel/s |
| 显存带宽 | 6.400 GB/s |
| FP32 | 20.80 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.1 (10_0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader model | 4.0 |
VS
9300 GE
vs
RTX 3060M 魔改
VS
9300 GE
vs
RX 6700
VS
9300 GE
vs
GTX 675M
VS
9300 GE
vs
GTX 1070Ti
VS
9300 GE
vs
GTX 1080 Mobile
VS
9300 GE
vs
ATI Mobility HD 5850
VS
9300 GE
vs
9600M GS
VS
9300 GE
vs
8600 GT
VS
9300 GE
vs
7300 LE
VS
9300 GE
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
9300 GE
vs
GTX 560Ti
VS
9300 GE
vs
GTX 560Ti OEM