| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 48 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 16 |
| SM Count | 6 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 15.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 156.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-10-23 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | GeForce 9 (9600) |
| 上一系列 | GeForce 8 |
| 继任系列 | GeForce 200 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 229 mm |
| TDP | 90 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | P545 SKU 19 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G94 |
|---|---|
| 晶圆编号 | G94-300-A1 |
| 晶圆面积 | 240 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 5.05亿 |
| 晶体管密度 | 0.021亿/mm² |
VS
9600 GSO 512
vs
GTX 580
VS
9600 GSO 512
vs
Intel HD 500
VS
9600 GSO 512
vs
GT 415M
VS
9600 GSO 512
vs
GTX 670
VS
9600 GSO 512
vs
R7 M365X
VS
9600 GSO 512
vs
FX 1800
VS
9600 GSO 512
vs
RTX 2070S Max-Q
VS
9600 GSO 512
vs
830A
VS
9600 GSO 512
vs
GTX 460 SE
VS
9600 GSO 512
vs
GTX 760
VS
9600 GSO 512
vs
HD 8610G
VS
9600 GSO 512
vs
RTX 3080