| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 625 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 32 个 |
| 核心架构 | Tesla共103款 |
| GPU代号 | G84 |
| 制作工艺 | 80 nm |
| TDP功耗 | 29 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1600 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 512 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | NB9P-GS1-A2 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 289 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 169 mm² |
| 二级缓存 | 32 KB |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 5.000 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 10.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| FP32 | 80.00 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.1 (10_0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader model | 4.0 |
VS
9650M GS
vs
GTX 460 SE
VS
9650M GS
vs
GTX 770M
VS
9650M GS
vs
RTX 3070Ti
VS
9650M GS
vs
RTX 3080 Laptop
VS
9650M GS
vs
P4000
VS
9650M GS
vs
4000
VS
9650M GS
vs
RTX 3080M 魔改
VS
9650M GS
vs
GTX 1650 Mobile
VS
9650M GS
vs
Intel HD 4200
VS
9650M GS
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
9650M GS
vs
Intel HD 620
VS
9650M GS
vs
GT 520