| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 16 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 8 |
|---|---|
| TMUs | 4 |
| ROPs | 4 |
| SM Count | 1 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 500 MHz 1000 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 8.000 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.160 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.160 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 17.28 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-11-06 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | Quadro FX Tesla (x700) |
| 上一系列 | Quadro FX Curie |
| 继任系列 | Quadro Fermi |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 198 mm |
| 宽度 | 69 mm |
| TDP | 25 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DMS-59 |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P805 SKU 500 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G98S |
|---|---|
| 晶圆面积 | 86 mm² |
| 生成厂家 | UMC |
| 晶体管数量 | 2.1亿 |
| 晶体管密度 | 0.024亿/mm² |
VS
FX 370 LP
vs
8400M GS
VS
FX 370 LP
vs
RTX 4090 D
VS
FX 370 LP
vs
FX 570M
VS
FX 370 LP
vs
ATI HD 4850 X2
VS
FX 370 LP
vs
8500 GT
VS
FX 370 LP
vs
R7 240 OEM
VS
FX 370 LP
vs
Intel HD 615
VS
FX 370 LP
vs
M4000
VS
FX 370 LP
vs
K5000M
VS
FX 370 LP
vs
NVS 135M
VS
FX 370 LP
vs
GTX 1630
VS
FX 370 LP
vs
GTX 1050Ti Mobile