| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 640 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 846 MHz 3.4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 54.14 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 20.80 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 832.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 166.4 GFLOPS (1:5) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 60 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | B779 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | M97 |
|---|---|
| 晶圆编号 | M97 XT-GL (216-0731006) |
| 晶圆面积 | 137 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 8.26亿 |
| 晶体管密度 | 0.06亿/mm² |
VS
ATI FireM7740
vs
K3000M
VS
ATI FireM7740
vs
FX 770M
VS
ATI FireM7740
vs
RTX 4070 Laptop
VS
ATI FireM7740
vs
K2000
VS
ATI FireM7740
vs
HD 7950
VS
ATI FireM7740
vs
Tesla M2070-Q
VS
ATI FireM7740
vs
GTX 670
VS
ATI FireM7740
vs
GTX TITAN
VS
ATI FireM7740
vs
GT 220
VS
ATI FireM7740
vs
GTS 250M
VS
ATI FireM7740
vs
RTX 4090 Laptop
VS
ATI FireM7740
vs
Instinct MI25 MxGPU