| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 320 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 700 MHz 1400 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 22.40 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 4.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 19.20 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 384.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-09-10 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Radeon R700 (HD 4600) |
| 上一系列 | Radeon R600 |
| 继任系列 | Evergreen |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 193 mm |
| TDP | 48 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | B668 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV730 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV730 PRO (215-0719056) |
| 晶圆面积 | 146 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 5.14亿 |
| 晶体管密度 | 0.035亿/mm² |
VS
ATI HD 4650
vs
9600 GT
VS
ATI HD 4650
vs
GT 220
VS
ATI HD 4650
vs
9500 GT
VS
ATI HD 4650
vs
GT 240
VS
ATI HD 4650
vs
GTX 770M
VS
ATI HD 4650
vs
FX 880M
VS
ATI HD 4650
vs
E9560 PCIe
VS
ATI HD 4650
vs
GT 330M
VS
ATI HD 4650
vs
GTX 680MX
VS
ATI HD 4650
vs
GTX 680
VS
ATI HD 4650
vs
GTS 360M
VS
ATI HD 4650
vs
ATI HD 4810