| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 320 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 1600 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 5.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 21.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 432.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 35 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-B79531-00C |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | M96 |
|---|---|
| 晶圆编号 | M96 XT (216-0729051) |
| 晶圆面积 | 146 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 5.14亿 |
| 晶体管密度 | 0.035亿/mm² |
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
G210M
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
GT 640
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
315M
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
FX Go1400
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
K2000
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
FX 350
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
GTX 765M
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
NVS 140M
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
GT 230M
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
GTX 675MX
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
320M
VS
ATI Mobility HD 4670
vs
FX 2800M