| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 320 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 2 Gbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 32.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 24.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 480.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-09-10 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Radeon R700 (HD 4600) |
| 上一系列 | Radeon R600 |
| 继任系列 | Evergreen |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 193 mm |
| TDP | 59 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | B666, 109-B70931-10 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV730 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV730 XT (215-0719047) |
| 晶圆面积 | 146 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 5.14亿 |
| 晶体管密度 | 0.035亿/mm² |
VS
ATI HD 4670
vs
GTX 660
VS
ATI HD 4670
vs
GTX 285
VS
ATI HD 4670
vs
ATI Mobility HD 4570
VS
ATI HD 4670
vs
R7 370
VS
ATI HD 4670
vs
GTX 760
VS
ATI HD 4670
vs
GT 240M
VS
ATI HD 4670
vs
P6000
VS
ATI HD 4670
vs
Tesla M2070-Q
VS
ATI HD 4670
vs
K4000M
VS
ATI HD 4670
vs
FX 1600M
VS
ATI HD 4670
vs
ATI HD 4850
VS
ATI HD 4670
vs
GTX 280M