| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 120 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 500 MHz 1000 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 16.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 4.800 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 144.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2007-06-28 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 系列 | Radeon R600 (HD 2600) |
| 上一系列 | Radeon R500 PCIe |
| 继任系列 | Radeon R700 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.0 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 35 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | B148 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV630 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV630 PRO (215CDBBKA15FG) |
| 晶圆面积 | 153 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 3.9亿 |
| 晶体管密度 | 0.025亿/mm² |
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
FX 3800
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
9800 GTX
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
GTX 680
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
FX 2800M
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
GT 750M
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
GTX 275
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
GTX 285
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
9700M GT
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
GT 625M
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
A10 PCIe
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
NVS 295
VS
ATI HD 2600 PRO
vs
8400M GS