| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 80 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 750 MHz 1500 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 12.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.720 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 5.440 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 108.8 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-B66031-00A |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | M93 |
|---|---|
| 晶圆编号 | M93-S3 XT |
| 晶圆面积 | 73 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.42亿 |
| 晶体管密度 | 0.033亿/mm² |
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
ATI E4690
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
Tesla P10
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
GT 650M
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
GTX 870M
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
GTS 360M
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
K510M
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
GT 420
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
GT 230
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
315M
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
9800 GT
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
GTX 675MX
VS
ATI Mobility HD 545v
vs
GT 320