| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 40 |
|---|---|
| TMUs | 4 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 500 MHz 1000 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 8.000 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.400 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 48.00 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2007-12-10 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Radeon R600 (HD 3400) |
| 上一系列 | Radeon R500 PCIe |
| 继任系列 | Radeon R700 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 25 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x VGA 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | B629 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV620 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV620 LE |
| 晶圆面积 | 67 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 1.81亿 |
| 晶体管密度 | 0.027亿/mm² |
VS
ATI HD 3450
vs
ATI HD 4250
VS
ATI HD 3450
vs
GTX 880M
VS
ATI HD 3450
vs
GTX 780Ti
VS
ATI HD 3450
vs
MX150
VS
ATI HD 3450
vs
P106-090
VS
ATI HD 3450
vs
RTX 2080S Max-Q
VS
ATI HD 3450
vs
FX 3600M
VS
ATI HD 3450
vs
GT 330M
VS
ATI HD 3450
vs
RX 580
VS
ATI HD 3450
vs
K5000
VS
ATI HD 3450
vs
K4000M
VS
ATI HD 3450
vs
RTX 2070