| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 800 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 320 个 |
| 核心架构 | TeraScale共44款 |
| GPU代号 | RV670 |
| 制作工艺 | 55 nm |
| TDP功耗 | 105 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1600 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 666 million |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 192 mm² |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 16 |
| Compute units | 4 |
| 建议电源 | 300 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin |
| 公版接口 | 2x DVI1x S-Video |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 12.80 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 12.80 GTexel/s |
| 显存带宽 | 51.20 GB/s |
| FP32 | 512.0 GFLOPS |
| FP64 | 102.4 GFLOPS (1:5) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 10.1 (10_1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 (full) 4.0 (partial) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 4.1 |
VS
FireStream 9170
vs
GT 620M
VS
FireStream 9170
vs
ATI HD 4850 X2
VS
FireStream 9170
vs
GTX 560Ti OEM
VS
FireStream 9170
vs
FX 770M
VS
FireStream 9170
vs
GT 1030
VS
FireStream 9170
vs
2000D
VS
FireStream 9170
vs
615
VS
FireStream 9170
vs
ATI Mobility HD 4670
VS
FireStream 9170
vs
ATI HD 4870
VS
FireStream 9170
vs
9400 GT
VS
FireStream 9170
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
FireStream 9170
vs
GTX 485M