| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 625 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 800 个 |
| 核心架构 | TeraScale共44款 |
| GPU代号 | RV770 |
| 制作工艺 | 55 nm |
| TDP功耗 | 150 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1986 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | RV770 PRO |
|---|---|
| 晶体管数量 | 956 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 256 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 40 |
| 纹理单元 | 16 |
| Compute units | 10 |
| 建议电源 | 450 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin |
| 公版接口 | 1x DVI |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 10.00 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 25.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | 63.55 GB/s |
| FP32 | 1,000 GFLOPS |
| FP64 | 200.0 GFLOPS (1:5) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 10.1 (10_1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader model | 4.1 |
VS
FireStream 9250
vs
GT 430
VS
FireStream 9250
vs
4000M
VS
FireStream 9250
vs
6000
VS
FireStream 9250
vs
GT 435M
VS
FireStream 9250
vs
1000M
VS
FireStream 9250
vs
RTX 4080 Laptop
VS
FireStream 9250
vs
GTX 465
VS
FireStream 9250
vs
GT 635M
VS
FireStream 9250
vs
9400M
VS
FireStream 9250
vs
FX 1600M
VS
FireStream 9250
vs
GTX 460M
VS
FireStream 9250
vs
4000