| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 800 |
|---|---|
| TMUs | 40 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 3.6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 115.2 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 12.00 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 30.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,200 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 240.0 GFLOPS (1:5) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-11-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | FireStream |
| 上一系列 | Rage GL |
| 继任系列 | FireGL |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 241 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| 高度 | 38 mm |
| TDP | 160 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 1x DVI |
| 供电接口 | 2x 6-pin |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV770 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV770 XT |
| 晶圆面积 | 256 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 9.56亿 |
| 晶体管密度 | 0.037亿/mm² |
VS
FireStream 9270
vs
GT 320
VS
FireStream 9270
vs
RTX 2070M 魔改
VS
FireStream 9270
vs
ATI X1600 PRO
VS
FireStream 9270
vs
8400M G
VS
FireStream 9270
vs
RX 6700S
VS
FireStream 9270
vs
RX Vega 64
VS
FireStream 9270
vs
GTX 1080 Max-Q
VS
FireStream 9270
vs
ION
VS
FireStream 9270
vs
9600 GT
VS
FireStream 9270
vs
HD 8470D
VS
FireStream 9270
vs
HD 7600G
VS
FireStream 9270
vs
FireStream 9170