| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 80 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 1600 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 12.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 4.400 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 88.00 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-B66031-00A |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | M93 |
|---|---|
| 晶圆编号 | M93-S3 |
| 晶圆面积 | 73 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.42亿 |
| 晶体管密度 | 0.033亿/mm² |
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
CMP 30HX
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
ATI HD 2600XT
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
GTX 1650 Mobile
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
RX 7600
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
RX 7900 GRE
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
RX 7650 GRE
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
R7 240
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
RX 6800M
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
RX 7900XT
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
RX 7900XTX
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
RX 7600XT
VS
ATI Mobility HD 540v
vs
RX 7600S