| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 320 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 600 MHz 1200 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 19.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 3.600 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 14.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 288.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 10 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | M96 |
|---|---|
| 晶圆编号 | M96 LP (216-0729012) |
| 晶圆面积 | 146 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 5.14亿 |
| 晶体管密度 | 0.035亿/mm² |
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
RTX 2080 Max-Q
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
RX 5600XT
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
R5 240 OEM
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
GT 705
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
8600M GS
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
6100
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
ATI HD 3870
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
HD 7450A
VS
ATI Mobility HD 550v
vs
GTX 555