| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 32 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 40 |
|---|---|
| TMUs | 4 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 128 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 700 MHz 1400 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 11.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.400 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 48.00 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.0 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 25 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV610 |
|---|---|
| 晶圆编号 | E2400 (216QCNALA15FG) |
| 晶圆面积 | 85 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 1.8亿 |
| 晶体管密度 | 0.021亿/mm² |
VS
ATI E2400
vs
ATI Mobility HD 2600XT
VS
ATI E2400
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
ATI E2400
vs
7025 + nForce 630a
VS
ATI E2400
vs
NVS 140M
VS
ATI E2400
vs
7150M + nForce 630M
VS
ATI E2400
vs
GTX 1050Ti
VS
ATI E2400
vs
RTX 3050 Laptop
VS
ATI E2400
vs
GTX 1650 Max-Q
VS
ATI E2400
vs
8400M G
VS
ATI E2400
vs
P106-100
VS
ATI E2400
vs
RX Vega M GH
VS
ATI E2400
vs
8400M GS