| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 120 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 396 MHz 792 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 12.67 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.376 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 4.752 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 142.6 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2007-06-28 |
|---|---|
| 总线接口 | AGP 8x |
| 系列 | Radeon R600 (HD 2600) |
| 上一系列 | Radeon R500 PCIe |
| 继任系列 | Radeon R700 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.0 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 35 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x VGA 1x S-Video |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | B149 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV630 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV630 PRO (215CDBBKA15FG) |
| 晶圆面积 | 153 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 3.9亿 |
| 晶体管密度 | 0.025亿/mm² |
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
GTX 465
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
9700M GT
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
NVS 450
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
GTX 780
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
RX 6900XT
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
K1200
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
RTX 2080S
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
RX 7900XTX
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
9400 GT
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
RX 6700M
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
9500 GS
VS
ATI HD 2600 PRO AGP
vs
RX 6950XT