| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 320 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 830 MHz 1660 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 53.12 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.69 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 10.69 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 427.5 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 85.50 GFLOPS (1:5) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2007-11-19 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Radeon R600 (HD 3800) |
| 上一系列 | Radeon R500 PCIe |
| 继任系列 | Radeon R700 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 (full) 4.0 (partial) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 208 mm |
| TDP | 75 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | 109-B34031-00B, B400 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV670 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV670 PRO (215-0708003) |
| 晶圆面积 | 192 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 6.66亿 |
| 晶体管密度 | 0.035亿/mm² |
VS
ATI HD 3850
vs
HD 6750M
VS
ATI HD 3850
vs
9400M
VS
ATI HD 3850
vs
RTX 6000
VS
ATI HD 3850
vs
GTX 260M
VS
ATI HD 3850
vs
GTX 1060
VS
ATI HD 3850
vs
Intel HD 620
VS
ATI HD 3850
vs
HD 7850
VS
ATI HD 3850
vs
Tesla T4
VS
ATI HD 3850
vs
R7 M260
VS
ATI HD 3850
vs
GTX 560 SE
VS
ATI HD 3850
vs
9800 GTX
VS
ATI HD 3850
vs
R9 280X