| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 80 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 400 MHz 800 Mbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 6.400 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 4.800 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 96.00 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-09-30 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Radeon R700 (HD 4300) |
| 上一系列 | Radeon R600 |
| 继任系列 | Evergreen |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 20 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 2x DisplayPort 1.0 |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | B750 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV710 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV710 (215-0725016) |
| 晶圆面积 | 73 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.42亿 |
| 晶体管密度 | 0.033亿/mm² |
VS
ATI HD 4350
vs
RTX 3060
VS
ATI HD 4350
vs
MX250
VS
ATI HD 4350
vs
GP100
VS
ATI HD 4350
vs
MX350
VS
ATI HD 4350
vs
GTX 1060 Mobile
VS
ATI HD 4350
vs
P106-090
VS
ATI HD 4350
vs
GTX 1050
VS
ATI HD 4350
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
ATI HD 4350
vs
HD 7750
VS
ATI HD 4350
vs
HD 7560D
VS
ATI HD 4350
vs
P620
VS
ATI HD 4350
vs
MX330