| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 80 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 500 MHz 1000 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 8.000 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.600 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 5.200 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 104.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-11-25 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Radeon R700 (HD 4500) |
| 上一系列 | Radeon R600 |
| 继任系列 | Evergreen |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| TDP | 25 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 1.3a 1x DisplayPort 1.0 |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV710 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV710 (215-0725016) |
| 晶圆面积 | 73 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.42亿 |
| 晶体管密度 | 0.033亿/mm² |
VS
ATI HD 4570
vs
GTX 1660S
VS
ATI HD 4570
vs
GTX 280
VS
ATI HD 4570
vs
NVS 4200M
VS
ATI HD 4570
vs
HD 8240
VS
ATI HD 4570
vs
MX350
VS
ATI HD 4570
vs
Intel HD 5000
VS
ATI HD 4570
vs
FX 5800
VS
ATI HD 4570
vs
R7 340
VS
ATI HD 4570
vs
ATI FireV5800
VS
ATI HD 4570
vs
FX 3600M
VS
ATI HD 4570
vs
9600M GS
VS
ATI HD 4570
vs
HD 5830