| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 320 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 400 MHz 800 Mbps |
| 显存类型 | DDR2 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 12.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 4.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 19.20 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 384.0 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-09-10 |
|---|---|
| 总线接口 | AGP 8x |
| 系列 | Radeon R700 (HD 4600) |
| 上一系列 | Radeon R600 |
| 继任系列 | Evergreen |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 48 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 1.3a 1x VGA |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV730 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV730 PRO (215-0719056) |
| 晶圆面积 | 146 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 5.14亿 |
| 晶体管密度 | 0.035亿/mm² |
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
RTX 4080
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
GT 230
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
RX 580 2048SP
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
G210M
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
GTS 250
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
NVS 4200M
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
GTX 1070Ti
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
FX 5800
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
FX 3500
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
GTX 1070 Mobile
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
FX 4500
VS
ATI HD 4650 AGP
vs
RX 7900 GRE