| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 640 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 3.6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 5.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 20.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 800.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 160.0 GFLOPS (1:5) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2009-05-28 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Radeon R700 (HD 4800) |
| 上一系列 | Radeon R600 |
| 继任系列 | Evergreen |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 246 mm |
| TDP | 95 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | B507 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV770 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV770 CE (215-0669093) |
| 晶圆面积 | 256 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 9.56亿 |
| 晶体管密度 | 0.037亿/mm² |
VS
ATI HD 4810
vs
NVS 140M
VS
ATI HD 4810
vs
7900 GT
VS
ATI HD 4810
vs
RX 7800XT
VS
ATI HD 4810
vs
MX250
VS
ATI HD 4810
vs
GT 230
VS
ATI HD 4810
vs
Intel HD 4200
VS
ATI HD 4810
vs
NVS 4200M
VS
ATI HD 4810
vs
GTX 460M
VS
ATI HD 4810
vs
ATI HD 3650
VS
ATI HD 4810
vs
RX 6800S
VS
ATI HD 4810
vs
RX 6800XT
VS
ATI HD 4810
vs
3000M