| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 640 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 9.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 18.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 736.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 147.2 GFLOPS (1:5) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2008-10-21 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Radeon R700 (HD 4800) |
| 上一系列 | Radeon R600 |
| 继任系列 | Evergreen |
| 图形功能 | |
| DirectX | 10.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 246 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| 高度 | 20 mm |
| TDP | 95 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x S-Video |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | 109-B50131-10 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | RV770 |
|---|---|
| 晶圆编号 | RV770 LE (215-0669075) |
| 晶圆面积 | 256 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 9.56亿 |
| 晶体管密度 | 0.037亿/mm² |
VS
ATI HD 4830
vs
GT 1030
VS
ATI HD 4830
vs
400
VS
ATI HD 4830
vs
8800 GS
VS
ATI HD 4830
vs
RX 7900XTX
VS
ATI HD 4830
vs
RX 6750 GRE
VS
ATI HD 4830
vs
9600 GT
VS
ATI HD 4830
vs
HD 7670
VS
ATI HD 4830
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
ATI HD 4830
vs
GT 625M
VS
ATI HD 4830
vs
8400M GT
VS
ATI HD 4830
vs
ATI HD 4850
VS
ATI HD 4830
vs
9300 GS